Код: 49292
Автор: Сушинский Богдан
Назва: Третий рейх.ОПЕРАЦИЯ "Великий Герман"
Серія: Таємниці історії
ISBN: 978-966-498-761-2
К-сть с.: 352
Рік видання: 2021
Тип палітурки: Тверда
Формат: 130х200
Маса, гр.: 280,00
Мова: Російська
Українці й українки, яким виповнилося 18 років у 2024 році або виповниться у 2025 році, зможуть із настанням повноліття отримати допомогу від держави на купівлю книжок. Сума цієї допомоги – 908,4 грн. Гроші можна використати на купівлю паперових, електронних і аудіокниг українською мовою в книгарнях та видавництвах, які беруть участь у програмі.
Продукцію Видавництва "Арій", за кошти програми єКнига, можна придбати в книгарнях, зазначених у списках за посиланням: docs.google.com
Список книгарень доповнюватиметься кожного місяця
Код: 49292
Автор: Сушинский Богдан
Назва: Третий рейх.ОПЕРАЦИЯ "Великий Герман"
Серія: Таємниці історії
ISBN: 978-966-498-761-2
К-сть с.: 352
Рік видання: 2021
Тип палітурки: Тверда
Формат: 130х200
Маса, гр.: 280,00
Мова: Російська
Новая книга известного писателя Богдана Сушинского, автора 20 томной эпопеи «Война империй» и многих других исторических и приключенческих произведений, продолжает цикл «Третий рейх» серии «Тайны истории».
Сценарий агонии Третьего рейха мог бы оказаться совершенно иным, если бы фюрер принял предложение рейхсмаршала Германа Геринга и передал ему, как официальному преемнику, всю полноту власти в стране. Однако Гитлер объявил его предателем и лишил всех армейских и административных постов. Именно эту ситуацию автор книги рассматривает в истории «Операция «Великий Герман».
Одной из самых впечатляющих диверсионных акций Второй мировой войны оказалась акция по похищению Муссолини, осуществленная личным агентом фюрера по особым поручениям Отто Скорцени. Да, сведения об этой операции — на слуху. Однако в истории «Приказ фюрера: «Спасти дуче!» автор сумел так преподнести их на основе малоизветных фактов, что они вряд ли оставят коголибо равнодушным.
И, наконец, историей «Полководцы чуждых империй» автор основывает галерею повествований о белогвардейских и советских генералах, которые пребывали на службе у гитлеровцев. Открывается она портретами бывших белых генералов — Петра Краснова и Андрея Шкуро (Шкуры).
Превосходное знание исторических реалий, насыщенность малоизвестными фактами, интригующие повороты сюжета и легкий стиль повествования — все это позволяет автору, лауреату многих литературных премий, создавать свои истории познавательными и захватывающими.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.